.
Si queréis leer la crónica completa del viaje os dejo este enlace a mi web, pero aquí os resumo las etapas y os dejo el vídeo que hicimos. Siento que las tomas sean casi todas desde el manillar (aburridas hasta cansar), pero todavía no tengo instalados los soportes en las motos nuevas para grabar otros planos.
.
.
Primera etapa 290 km
Recorrido: Madrid - A5 - Valmojado - Las Ventas de Retamosa - Camarena - Fuensalida - Torrijos - Carmena - Carriches - Malpica de Tajo - San Martín de Pusa - Los Navalmorales - Los Navalucillos - Robledo del Buey - Los Alares - Anchuras - Gamonedo - Presa del embalse de Cíjara - Castilblanco - Valdecaballeros - Presa del embalse de García Sola - N430 a Casas de Don Pedro.
Segunda etapa 321 km
Recorrido: Casas de Don Pedro - Talarrubias - La Puebla de Alcocer - Masatrigo - EX322 desvío hacia Zarza-Capilla La Nueva y La Vieja - Peñalsordo - pista/carretera destruida dirección Santa Eugenia - El Guijo - Torrecampo - Conquista - Azuel - Fuencaliente - Brazatortas - Cabezarrubias del Puerto - Hinojosas de Calatrava - Mestanza - unión de los ríos Montoro y Fresneda - San Lorenzo de Calatrava - Viso del Marqués - Bazán - Santa Cruz de Mudela.
. Tercera etapa 332 km
Recorrido: Santa Cruz de Mudela - Torrenueva - Cózar - Villanueva de los Infantes - Villahermosa - Ossa de Montiel - Lagunas de Ruidera - Ruidera - Argamasilla de Alba - Cinco Casas - Alcázar de San Juan - Quero - La Villa de Don Fadrique - Lillo - Villatobas - Villarrubia de Santiago - Colmenar de Oreja - Chinchón - Rivas – Madrid.
.